Новости компании

  • 10 Июля 2013

Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде на Ярославском шоссе

8 июля в понедельник врио мэра Москвы Сергей Собянин открыл движение транспорта по новой эстакаде на Ярославском шоссе в районе улицы Вешних Вод. На мероприятии также присутствовали и.о. руководителя комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Марат Хуснуллин, и.о. руководителя департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, первый заместитель руководителя департамента строительства по дорожно-мостовому строительству Петр Аксенов, а также представители ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» - первый вице-президент Дмитрий Евсеев и первый заместитель генерального директора по производству Виктор Тихонов.

Марат Хуснуллин доложил Сергею Собянину о ходе реконструкции Ярославского шоссе.

По его словам, работы ведутся в соответствии с графиком. По проекту в близлежащих жилых домах выполнена замена 16 тыс. обычных окон на шумозащитные, построены два дублера Ярославского шоссе, а также реконструированы три подземных пешеходных перехода.

«Здесь недалеко был пешеходный переход, который мы изначально должны были ликвидировать. Но после обращения ректора МГСУ вместе со студентами, мы нашли возможность реконструировать этот переход и к первому сентября планируем его закончить», - отметил глава столичного стройкомплекса.

Марат Хуснуллин также обратил внимание, что строители ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» досрочно завершили работы по возведению эстакады на Ярославском шоссе в районе улицы Вешних Вод.

«Построить эстакаду удалось за 13 месяцев при нормативном сроке в 18 месяцев, применив новые технологии», - пояснил он.

Эстакада представляет собой цельную монолитную конструкцию. Длина сооружения – 630 метр, ширина – 30,64 метра. На эстакаде предусмотрено 7 полос движения: по три в каждом направлении плюс одна реверсивная.

«Реконструкция Ярославского шоссе входит в заключительную фазу. Сегодня открывается одна из эстакад. Я надеюсь, что до конца августа эта важнейшая магистраль города будет, по сути, отстроена заново», - подчеркнул Сергей Собянин.

Затем глава города дал команду открыть движение, и по новой эстакаде проехала колонна машин, принимавших участие в строительстве объекта.

В беседе журналистами Виктор Тихонов пояснил как будет функционировать реверсивная полоса движения на Ярославском шоссе.

«В момент максимальной загрузки магистрали, например, утром это в центр, а вечером – в область, движение в этом направлении будет осуществляться по трем основным полосам и реверсивной, а в противоположную сторону – по трем», - пояснил он.

ЗАО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является генеральным подрядчиком строительства объекта «Реконструкция Ярославского шоссе от МКАД до Садового кольца». Государственный заказчик – Департамент строительства города Москвы. Протяженность трассы – 13,9 км. Реконструкция магистрали предполагает выполнение комплекса мероприятий: строительство двух эстакад на пересечении с проектируемым проездом 5061 (в районе улицы Вешних Вод) и на пересечении с Малыгинским проездом, боковых проездов и выделенных полос; реконструкцию четырех подземных пешеходных переходов; обустройство велодорожек, парковочных мест и заездных карманов для общественного транспорта.


все новости