Новости компании

  • 13 Февраля 2015

Реконструкция транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта завершится до конца года

В четверг 12 февраля мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. На объезде его сопровождали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, заместитель руководителя департамента строительства г. Москвы Петр Аксенов, а также президент АО "Объединение "ИНГЕОКОМ" Дмитрий Евсеев.

Сергей Собянин посетил развязку и осмотрел ход работ на объекте.

Дмитрий Евсеев доложил мэру, что в рамках реконструкции на транспортной развязке будут построены две эстакады и транспортный тоннель.

«Также будет проведена реконструкция существующего пешеходного перехода и выполнено расширение путепровода на МКАД на одну полосу, что обеспечит транспорту более комфортный съезд на эстакаду», - добавил он.

Дмитрий Евсеев также обратил внимание, что по проекту срок строительства объекта составляет 28 месяцев, но строителям удалось его значительно сократить.

«Мы сделаем все возможное, чтобы ко Дню города ввести в эксплуатацию внешний радиус МКАД с прилегающей дорожной сетью и эстакаду МКАД – Лермонтовский проспект. Объекты, расположенные на внутреннем радиусе МКАД, будут закончены до конца года», - пояснил он.

«Реконструкция Рязанской развязки является частью комплекса работ по улучшению транспортной доступности юго-востока Москвы», - отметил Сергей Собянин.

По его словам, модернизация развязки существенно повысит транспортную доступность районов Жулебино и Некрасовки, а также подмосковных Люберец и Жуковского.

Он также сообщил, что в настоящий момент на МКАД ведется строительство и реконструкция 13 транспортных объектов.
«Несмотря на все кризисы, в Москве продолжается полномасштабное дорожное строительство и ни один объект не остановлен», - подчеркнул мэр.

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является генеральным подрядчиком по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Реконструкция объекта включает проведение комплекса мероприятий: строительство эстакады МКАД-Рязанский проспект длиной 178 метров, эстакады МКАД – Лермонтовский проспект длиной 167 метров, автодорожного тоннеля длиной 608 метров, пешеходного моста через Рязанский проспект; расширение МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов; реконструкция существующих съездов с МКАД; перекладка инженерных коммуникаций. После завершения реконструкции пропускная способность объекта возрастет на 25%-30%.


все новости