Новости компании

  • 07 Cентября 2015

Мэр Москвы открыл движение по новой эстакаде на пересечении МКАД с Рязанским проспектом

4 сентября накануне Дня города мэра Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде в составе транспортной развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. На мероприятии также присутствовали руководитель комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы Марат Хуснуллин, руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, первый заместитель руководителя департамента строительства города Москвы Петр Аксенов, а также президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев.

Дмитрий Евсеев доложил мэру о ходе реконструкции транспортной развязки.

По его словам, ко Дню города строители завершили работы по возведению левоповоротной эстакады с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект по направлению в центр и прилегающей дорожной сети.

«Вторую эстакаду мы планируем открыть к концу октября, а тоннель будет пущен до конца года», - уточнил он.

Сергей Собянин поинтересовался насколько возрастет пропускная способность развязки после реконструкции.

Марат Хуснуллин сообщил мэру, что за счет строительства новых направленных съездов и обустройства разгонных полос пропускная способность развязки увеличится на 20-25%.

В свою очередь, Сергей Собянин отметил, что правительство Москвы продолжает реконструкцию транспортных развязок в столице.

«За последние годы было реконструировано десять развязок, до конца этого года будет закончено еще четыре», - напомнил мэр.

Он подчеркнул, что одна из таких развязок – это пересечение Рязанского проспекта и МКАД.

«Сегодня закончен первый этап. Я надеюсь, что до конца года все основные работы вместе с тоннелем будут завершены»,- резюмировал мэр.

Затем глава города дал команду открыть движение, и по новой эстакаде проехала колонна машин, принимавших участие в строительстве объекта.

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является генеральным подрядчиком по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Реконструкция объекта включает проведение комплекса мероприятий: строительство эстакады МКАД-Рязанский проспект длиной 178 метров, эстакады МКАД – Лермонтовский проспект длиной 168 метров, автодорожного тоннеля длиной 608 метров, пешеходного моста через Рязанский проспект; расширение МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов; реконструкция существующих съездов с МКАД; перекладку инженерных коммуникаций. После завершения реконструкции пропускная способность объекта возрастет на 25%.


все новости