Новости компании

  • 06 Ноября 2015

Сергей Собянин открыл вторую эстакаду на пересечении МКАД и Рязанского проспекта

В четверг 5 ноября мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой эстакаде в составе транспортной развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. На мероприятии также присутствовали первый заместитель руководителя департамента строительства города Москвы Петр Аксенов, префект Юго-Восточного административного округа города Москвы Андрей Цыбин, а также президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев.

Дмитрий Евсеев доложил мэру о ходе реконструкции транспортной развязки.

Он напомнил, что ко Дню города была завершена первая очередь реконструкции, в рамках которой состоялся пуск движения по левоповоротной эстакаде с внешней стороны МКАД на Лермонтовский проспект по направлению в центр и прилегающей дорожной сети.
По его словам, в настоящий момент продолжается сооружение левоповоротного тоннеля из области на внутреннюю сторону МКАД. Объект выполнен на 80%.

Сергей Собянин поинтересовался, успеют ли строители завершить сооружение автодорожного тоннеля до конца текущего года.

«Да. До конца года закончим полностью. Нам осталось доделать один кусок. Все съезды и прилегающие дороги уже выполнены», - уточнил Дмитрий Евсеев.

Он также отметил, что на сегодняшний день окончено строительство правоповоротной эстакады с внутренней стороны МКАД на Рязанский проспект в сторону центра. Объект готов к вводу в эксплуатацию.

«Мы продолжаем активные работы по строительству транспортной инфраструктуры на юго-востоке Москвы. Речь идет о реконструкции магистралей и возведении искусственных сооружений – путепроводов, развязок, тоннелей, новых станций метро. Сегодня мы открываем новую эстакаду на развязке Рязанского проспекта и МКАД. Близится к завершению реконструкция всего этого инженерного сооружения», - подчеркнул мэр Москвы.

Затем глава города дал команду открыть движение, и по новой эстакаде проехала колонна грузовиков, принимавших участие в строительстве объекта.

Эстакада длиной 178 метров поможет разделить транспортные потоки, следующие по МКАД и, тем самым, позволит уменьшить заторы, возникающие в зоне съезда с кольцевой автодороги на Рязанский проспект.

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является генеральным подрядчиком по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Реконструкция объекта включает проведение комплекса мероприятий: строительство эстакады МКАД-Рязанский проспект длиной 178 метров, эстакады МКАД – Лермонтовский проспект длиной 168 метров, автодорожного тоннеля длиной 608 метров, пешеходного моста через Рязанский проспект; расширение МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов; реконструкция существующих съездов с МКАД; перекладку инженерных коммуникаций. После завершения реконструкции пропускная способность объекта возрастет на 25%.


все новости