Новости компании

  • 24 Декабря 2015

«ИНГЕОКОМ» завершил реконструкцию транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта

23 декабря в среду мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по транспортному тоннелю на пересечении Рязанского проспекта и МКАД. На мероприятии также присутствовали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, руководитель департамента строительства города Москвы Алексей Бочкарев, первый заместитель руководителя департамента строительства города Москвы Петр Аксенов, а также президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев.

Дмитрий Евсеев доложил Сергею Собянину, что реконструкция всей транспортной развязки на пересечении Рязанского проспекта и МКАД выполнена строителями за 11 месяцев.

Он напомнил мэру, что на данной развязке уже построены и введены в эксплуатацию два новых направленных съезда.

«В сентябре мы с Вами открыли одну эстакаду, в ноябре – вторую. С пуском тоннеля мы завершаем работы по всем основным сооружениям», - пояснил президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ».

Новый тоннель длиной 603 метра обеспечит левоповоротный съезд с Лермонтовского проспекта на внутреннюю сторону МКАД. Данный направленный съезд заменит один из лепестков «клеверной» развязки.

В свою очередь, мэр Москвы обратил внимание, что обновленная развязка улучшит транспортную доступность районов Жулебино, Некрасовки и подмосковных Люберец.

«Мы запускаем двенадцатую реконструируемую развязку на МКАД. Это сложный объект. Он доставил много неудобств автомобилистам», - заметил он.

По его словам, строители работали с максимальной скоростью.

«В последнее время строители работали круглосуточно и закончили достаточно сложное сооружение в кратчайшие сроки», - подчеркнул градоначальник.

Сергей Собянин поблагодарил строителей за хорошую работу и дал команду открыть движение.

Первой по новому тоннелю проехала колонна машин, принимавших участие в строительстве объекта.

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» является генеральным подрядчиком по реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Рязанского проспекта. Реконструкция объекта включает проведение комплекса мероприятий: строительство эстакады МКАД-Рязанский проспект длиной 178 метров, эстакады МКАД – Лермонтовский проспект длиной 168 метров, автодорожного тоннеля длиной 608 метров, пешеходного моста через Рязанский проспект; расширение МКАД, Рязанского и Лермонтовского проспектов; реконструкция существующих съездов с МКАД; перекладку инженерных коммуникаций. После завершения реконструкции пропускная способность объекта возрастет на 25%.


все новости