Новости компании

  • 24 Февраля 2016

На строительстве первого участка Третьего пересадочного контура работают 3500 человек - Хуснуллин

В воскресенье 21 февраля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин провел выездное совещание по вопросу строительству первого участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена. В финальной части объезда глава стройкомплекса посетил стройплощадку станции «Петровский парк».

На объезде его сопровождали руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, генеральный директор ОАО «Мосинжпроект» Константин Матвеев, президент АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев и заместитель генерального директора по строительству метрополитена АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Юрий Гаврилин.

Марат Хуснуллин осмотрел площадку, спустился на строящуюся станцию «Петровский парк» и выслушал доклад представителей АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» о ходе работ на объекте.

В беседе с журналистами глава стройкомплекса рассказал, что строительство станции «Петровский парк» идет полным ходом.

По его словам, в настоящее время на объекте работают 780 человек. Строители ведут монтаж инженерных систем на станции. На поверхности уже приступили к обратной засыпке котлована. Через три месяца Театральная аллея, на которой сейчас располагается строительная площадка, будет благоустроена и открыта для прохода.
«Несмотря на воскресный день, работы идут хорошими темпами», - заметил Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что метростроители АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» работают в соответствии с графиком на всех площадках первого участка Третьего пересадочного контура.

«На линию добавилось 800 рабочих, и теперь их число достигло 3,5 тысячи человек», - отметил заммэра.

В заключении он добавил, что первый участок Третьего пересадочного контура, включающий станции «Деловой центр», «Шелепиха», «Хорошевская», «Ходынское поле», «Петровский парк», откроется в конце 2016 года.

АО "Объединение" ИНГЕОКОМ" выступает подрядчиком строительства участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена от станции «Деловой Центр» до «Нижней Масловки». В состав линии входят 6 станций: 5 – вновь строящиеся («Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле», «Хорошевская», «Шелепиха») и 1 достраиваемая («Деловой центр»). Строительная длина участка – 12,76 км. Сооружение этих станций станет началом формирования нового пересадочного контура метро, который будет обеспечивать пересадку с одной ветки на другую без использования перегруженных центральных пересадочных узлов.


все новости