Новости компании

  • 04 Апреля 2017

Сергей Собянин осмотрел ход строительства станции метро «Петровский парк»

3 апреля мэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал реконструкцию стадиона «Динамо», а также посетил строящуюся станцию метро «Петровский парк» Третьего пересадочного контура метро. На объезде его сопровождали заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, руководитель департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев, президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин, а также председатель правления АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Дмитрий Евсеев и генеральный директор АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» Игорь Усольцев.

Мэр Москвы начал выездное совещание с осмотра метро. Он спустился на «Петровский парк» и прогулялся по платформе новой станции.

Затем Сергей Собянин направился на стройплощадку стадиона.

В беседе с журналистами, мэр Москвы отметил, что на месте исторического стадиона «Динамо» возводится уникальный спортивный кластер, в состав которого войдет современный футбольный стадион, ледовая арена, тренировочный комплекс и городской парк.

«Для того чтобы улучшить транспортную доступность этого объекта, рядом строится новая станция метро «Петровский парк», которая будет запущена уже в этом году», - подчеркнул он.

По словам Андрея Костина, новая станция метро будет очень красивая.

«Спасибо огромное правительству Москвы и мэру за этот подарок, который Вы сделали москвичам и всем болельщикам. Это будет очень удобно. Транспортные подъезды полностью обеспечат необходимую доступность к этому комплексу»,- резюмировал он.

Станция метро «Петровский парк» входит в состав первого участка Третьего пересадочного контура метро.

В настоящий момент на объекте ведется отделка и прокладка инженерных сетей.

С вводом «Петровского парка» в эксплуатацию значительно улучшится транспортная доступность района Аэропорт. Кроме того, уменьшится нагрузка на действующую станцию «Динамо» Замоскворецкой линии. Ожидаемый пассажиропоток – 240 тыс. человек в сутки.


все новости