Новости компании

  • 03 Апреля 2020

«ИНГЕОКОМ» принимает участие в строительстве инфекционного центра в Новой Москве

На территории Новой Москвы в поселении Вороновское идет возведение инфекционной больницы. Весь строительный комплекс столицы принимает участие в сооружении медицинского центра для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» также участвует в этом важном для Москвы и москвичей проекте. Специалисты холдинга выполняют дорожные работы и прокладывают внешние инженерные коммуникации к больнице.

В настоящий момент строители уже подвели к медцентру почти более 800 метров водопровода, около 300 метров канализации, 500 метров дождевой канализации и 1200 метров теплосети. Всего предстоит протянуть более 13 километров сетей.

Параллельно развернуты дорожные работы. Выполнено расширение участка Калужского шоссе. На отрезке длиной более 700 метров строители уже увеличили количество полос движения с одной до двух в каждом направлении, а также обустроили парковку площадью около 6000 кв. метров.

Работа на стройплощадке ведется в круглосуточном режиме. От компании на объекте задействовано 180 человек, а также различные виды техники.

На стройплощадке работники соблюдают все предписанные санитарные нормы и регулярно проходят медосмотр.

Строители понимают значимость этого медицинского учреждения для города и москвичей, который сейчас жизненно необходим для предотвращения распространения коронавирусной инфекции, и поэтому предпринимают всё возможное, чтобы поскорее завершить работы.


все новости