Новости компании

  • 21 Апреля 2020

Новый инфекционный центр в поселении Вороновское принял первых пациентов с COVID-19

Инфекционная больница в Новой Москве, предназначенная для борьбы с коронавирусом, за сутки госпитализировала 20 пациентов с COVID-19.

Строительство нового медцентра в поселении Вороновское завершилось на прошлой неделе. 17 апреля в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин передал новый объект системы здравоохранения медикам.

В ходе осмотра помещений больницы вместе с медперсоналом мэр Москвы отметил, что данный объект был построен в рекордные сроки.

«Это грандиозное сооружение построено в чистом поле за месяц. Что это значило для строительства? Это значило, что мы вынуждены были проложить 15 километров магистральных газопроводов, 30 километров электрических кабелей, внутриплощадочные коммуникации составляют около 70 километров, 20 километров дорог и так далее», - пояснил он.

Одновременно на одной стройплощадке в круглосуточном режиме трудились около 11000 строителей из 300 компаний и более 1500 единиц строительной техники.

Сергей Собянин подчеркнул, что в российской практике строительства медицинских учреждений такого еще никогда не было.

«Объект очень важный и построить его в такие крайне сжатые сроки было практически не возможно. Строители справились с поставленной задачей и совершили подвиг. Я хочу поблагодарить строительные организации, инженеров, прорабов, рабочих. Всех тех, кто своим героическим трудом помог возвести этот объект, который поможет нам бороться с коронавирусом», - заявил он.

По словам мэра, несмотря на крайне сжатые сроки строительства, эта клиника – капитальный объект здравоохранения, который прослужит людям не одно десятилетие и после окончания борьбы с коронавирусной инфекцией.

Территория нового инфекционного центра занимает 42 гектара. Площадь всех зданий и сооружений составляет более 80 000 кв. метров. В стационаре предусмотрено 800 больничных коек с возможностью увеличения количества мест до 900, а также трансформации каждой койки под реанимацию. В рамках данного проекта строители возвели порядка 50 одноэтажных строений и 14 секций общежитий в два — три этажа.

Специалисты АО «Объединение «ИНГЕОКОМ» также приняли участие в возведении новой больницы. Строители провели к медцентру внешние сети протяженностью 13 километров, а также выполнили работы по расширению участка Калужского шоссе и обустройству парковки площадью 6000 кв. метров. От компании «ИНГЕОКОМ» на объекте было задействовано 180 человек.


все новости