Вести-Москва - Завершена реконструкция Центрального детского магазина на Лубянке

Канал "Россия-1" - "Вести-Москва" (23.12.2014) - Завершена реконструкция и комплекс работ по приспособлению к современному использованию Центрального детского магазина на Лубянке. Корреспондент "Вести-Москва2 Станислав Редикульцев осмотрел обновленный магазин.

Посетить Центральный Детский Магазин на Лубянке все желающие смогут уже в начале апреля, когда состоится открытие комплекса. Ежедневно магазин будет принимать более 50000 гостей.

Общая площадь комплекса составляет 73 тыс. кв. м. На семи этажах здания разместятся 250 магазинов с полным ассортиментом детских товаров и услуг.

В атриуме Центрального Детского Магазина на Лубянке появились самые большие в мире часы. Часовой механизм достигает размеров 6 на 7 метров и весит 4,5 тонны.

Своды главного атриума украшают картины иллюстратора сказок Ивана Билибина. Среди них иллюстрации к таким сказкам, как «Царевна-лягушка», «Василиса Прекрасная», «Сказка о царе Салтане». Малый атриум – картины художника Аристарха Лентулова с изображениями старой Москвы: Тверского бульвара, Храма Василия Блаженного. Общая площадь витражных полотен составляет более 1 500 кв. метров.

Для маленьких гостей создан «Музей Детства» с уникальными игрушками и товарами. На каждом из семи этажей здания расположены интерактивные зоны с обучающими программами для детей. По вечерам в главном атриуме будут показывать сказочное световое шоу, выполненное в технике мэппинга.

Работы по реконструкции и приспособлению здания к современному использованию выполнил генподрядчик – АО «Объединение «ИНГЕОКОМ».